Elenco con filtri di ricerca configurabili Elenco con filtri di ricerca configurabili

Luca Zaia

descrizione_immagine

Il Presidente della Regione del Veneto


presidenza@regione.veneto.it
Tel. 041 2792863 Fax. 041 5242524

maggiori informazioni

Elisa De Berti

descrizione_immagine

Vice Presidente e Assessore a Affari legali - Lavori pubblici – Infrastrutture - Trasporti


assessore.deberti@regione.veneto.it
Tel. 041 279 2852 - 2853 Fax 041 279 2851 3681

maggiori informazioni

Gianpaolo Bottacin

descrizione_immagine

Assessore all'Ambiente - Clima - Protezione civile - Dissesto idrogeologico


assessore.bottacin@regione.veneto.it
Tel. 041 2792832 Fax. 041 2792860

maggiori informazioni

Francesco Calzavara

descrizione_immagine

Assessore alla Programmazione- Attuazione programma - Rapporti con Consiglio regionale - Bilancio e patrimonio– Affari generali– EE.LL.


assessore.calzavara@regione.veneto.it
Tel. 041 279.3334 Fax. 041 279.2810

maggiori informazioni

Federico Caner

descrizione_immagine

Assessore a Fondi UE - Turismo – Agricoltura – Commercio estero


assessore.caner@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2833-2838 Fax. 041 2792806

maggiori informazioni

Cristiano Corazzari

descrizione_immagine

Assessore a Territorio - Cultura - Sicurezza - Flussi migratori - Caccia e pesca


assessore.corazzari@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2902-2903 Fax. 041 2792872

maggiori informazioni

Elena Donazzan

descrizione_immagine

Assessore all'istruzione - Formazione - Lavoro - Pari opportunità


assessore.donazzan@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2980-2953 Fax. 041 2792957

maggiori informazioni

Manuela Lanzarin

descrizione_immagine

Assessore a Sanità - Servizi sociali - Programmazione socio-sanitaria


assessore.lanzarin@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2881-2882 Fax. 041 2792883

maggiori informazioni

Roberto Marcato

descrizione_immagine

Assessore allo Sviluppo economico - Energia -Legge speciale per Venezia


assessore.marcato@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2827-2831 Fax. 041 2792856

maggiori informazioni